Архивы
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Короли Хэви метал — коллектив Def Leppard.

Короли Хэви метал — коллектив Def Leppard.

В 1978 году, Уиллис встречается с талантливым гитаристом Стивом Кларком, прозванным «рифмастером» за своё умение придумывать сногсшибательные гитарные риффы, и делает ему предложение присоединиться к команде. Кларк соглашается, при условии, что иногда, они будут играть некоторые концерты, и в июне этого года, состоялся сольный дебют Def Leppard в Вестфилдской школе, перед аудиторией из полторы-сотни учеников. Вскоре, было решено расстаться с барабанщиком Кеннингом, вместо него, для записи дебютной песни, был приглашен Фрэнк Нун, игравший в Next Band, еще одной рок-группы из Шеффилда. Песня «Getcha Rocks Off» была выпущен в ноябре этого же года. Однако, ни один из лейблов, к которым обращалась рок-группа, не согласился его выпускать, и музыкантам пришлось делать это на свои средства, на собственной студии «Bludgeon Riffola». «Getcha Rocks Off» был выпущен тиражом в 1000 экземпляров, на что было израсходовано где-то 1000 долларов, но когда его стали проигрывать на волнах станции BBC, стало очевидно, деньги потрачены не в пустую. Представители лейблов, которые еще совсем недавно утверждали что такая музыка «не пойдет», начали обрывать телефоны и встречаться лично. В том же году, на постоянную основу, был принят молодой ударник Рик Аллен, который несмотря на свой юный возраст, давал фору более опытным ударникам.

В 1979 году, во время турне Сэмми Хагара и AC/DC по Англии, Def Leppard выступали у них на разогреве. Это создало группе большое внимание, и вскоре им был предложен контракт с Vertigo Records. Дебютный альбом колектива «On Through The Night» увидел свет в 1980 году и почти сразу же попадает на 15 место в чартах Британии. В этом же году, Def Leppard пустились в свой первый концертный тур по Англии, а также посетили США. После этого, английские фэны обвинили команду в продажности и закидали их пустыми пивными банками на фестивале в Рединге.

По материалам портала darkrock.ru.

В конце 1983 года, в автокатастрофу попадает ударник Рик Аллен, автомобиль переворачивается на высокой скорости, в результате чего, он теряет левую руку. Вначале, врачам удалось ее пришить, но вскоре началось заражение, из-за чего пришлось ее ампутировать. Ребята не бросили в беде своего товарища и не начинали концерты, пока Рик не придумал уникальную ударную установку, на которой возможно играть с помощью ног. Аллен опять приступил к репетициям. Спустя год, колектив возобновляет деятельность, приглашая для страховки ударника из Status Quo. Пока еще не было уверенности, что Рик сможет отыграть полный концерт. Однажды, ударник Status Quo пропускает выступления, и Рику пришлось играть весь концерт, с чем он мужественно справился. Более к подстраховке они не прибегали. Вскоре, в аварию попадает продюсер команды, он получает тяжёлую травму ноги и три недели находится в больнице.

В 1987 году, свет увидел диск «Hysteria», который распродается 20 миллионным тиражом по всему миру и делает из Def Leppard суперзвезд. Эта пластинка возглавила топы по обе стороны Атлантики, а по количеству продаж опередила самого Майкла Джексона. Настоящими хитами стали такие композиции как: «Love Bites», «Pour Some Sugar On Me» и «Armageddon It». Был проведен мировой тур, в поддержку этого альбома, который завершился в Сиэтле в Memorial Arena. Это будет последнее выступление Стива Кларка. Спустя некоторое время, он был найден мертвым у себя в доме. Всему виной стало употребление большой дозы нар-кот-иков и алкоголя. Музыканты пояснили, они потратили много времени, пытаясь отучить Стива от его образа жизни, который и стал для него смертельным.

Источник metalcore1.ru.

23 октября 1995 года, Def Leppard дает сразу три концерта на трех континентах Земли. За одни сутки, команда преодолела более пяти тысяч миль и дала концерты в Британии, Канаде и Марокко. В этом же году, Рик Аллен, за избиение своей жены, оказался перед возможностью провести два года в американской тюрьме.

В мае 1996 года Def Leppard выпускает долгожданный альбом «Slang». Его содержание сильно удивило и критиков и любителей команды. Критикам работа приглянулась, заявив, что это один из самых смелых шагов вперед. Поклонники не разделили энтузиазма первых, как результат было куплено всего три миллиона штук, этой несомненно интересной и поучительной работы. В 1999 году, выпускается пластинка «Euphoria», которая была выполнена в классической манере колектива. Хотя работа и заняла довольно высокие позиции в англо-американских хит-парадах, звучала она несколько утомительно. 5 сентября 2000 года, Def Leppard введены в Rock Walk of Fame на Hollywood’s Sunset Boulevard, их другом Брайаном Мэем из Queen. В 2001 году на телеканале VH1, выпущен биографический фильм о группе «Hysteria — The Def Leppard Story».

В июле 2002 увидел свет десятый диск группы, который был назван просто «Х». В его записи принимали участие Бритни Спирс и Backstreet Boys, поэтому, что не удивительно, получился он очень попсовым. Эта работа считается самой худшей. В мае 2006 Def Leppard выпускает альбом «Yeah!», состоящий из каверов. А в мае уже 2008 года, выходит «Songs From The Sparkle Lounge», который чуть-чуть недотягивает до первого места в американских хит-парадах. Фанаты горячо встретили альбом, его можно с уверенностью назвать самой лучшей работой Def Leppard. Обложка очень напоминает диск The Beatles «Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band», однако, кроме этого, сходств больше нет. В 2010 году выпускается сборник хитов группы «Retromania».

Легко можно проследить, как изменялся стиль Def Leppard за ее историю. Уверены, что вновь и вновь, мы будем наслаждаться дисками этой, по-настоящему легендарной группы.

По материалам портала warezin.ru.

Комментарии закрыты.


Warning: include_once(/var/www/u1410905/data/www/e-glaz.ru/mladskod/mlads.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/u1410905/data/www/e-glaz.ru/wp-content/themes/Apple_Universe/footer.php on line 11

Warning: include_once(): Failed opening '/var/www/u1410905/data/www/e-glaz.ru/mladskod/mlads.php' for inclusion (include_path='.:') in /var/www/u1410905/data/www/e-glaz.ru/wp-content/themes/Apple_Universe/footer.php on line 11

Fatal error: Uncaught Error: Class 'MLAClient' not found in /var/www/u1410905/data/www/e-glaz.ru/wp-content/themes/Apple_Universe/footer.php:29 Stack trace: #0 /var/www/u1410905/data/www/e-glaz.ru/wp-includes/template.php(688): require_once() #1 /var/www/u1410905/data/www/e-glaz.ru/wp-includes/template.php(647): load_template('/var/www/u14109...', true) #2 /var/www/u1410905/data/www/e-glaz.ru/wp-includes/general-template.php(84): locate_template(Array, true) #3 /var/www/u1410905/data/www/e-glaz.ru/wp-content/themes/Apple_Universe/single.php(113): get_footer() #4 /var/www/u1410905/data/www/e-glaz.ru/wp-includes/template-loader.php(74): include('/var/www/u14109...') #5 /var/www/u1410905/data/www/e-glaz.ru/wp-blog-header.php(19): require_once('/var/www/u14109...') #6 /var/www/u1410905/data/www/e-glaz.ru/index.php(17): require('/var/www/u14109...') #7 {main} thrown in /var/www/u1410905/data/www/e-glaz.ru/wp-content/themes/Apple_Universe/footer.php on line 29