Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Хостинг для любых целей.

Виды хостинга

Чтобы ваш сайт смог великолепно находиться и функционировать в Интернет, радуя любознательных посетителей своим превосходным оформлением и полезной информацией, нужно обеспечить его хостингом, за который потом не нужно «краснеть». А чтобы не ошибиться, следует узнать про все виды хостинга.

Каталог статей

С годами хостинг становится только живописнее. Если в начале своего появления организация представляла лишь место на своем сервере, доступ к которому был крайне сложен. На данный же момент перед нами появляется целый набор различных услуг и сервисов, с помощью которых вы можете выполнять дистанционное управление собственных проектов, администрирование базами данных , а так же настройку почтового агента, установку разрешений и т.д.

Наш блог

Стоит заметить, что это самое начало ваших возможностей, следовательно приступим к поэтапному изучению возможностей хостинга.

Если вы захотели стать владельцем виртуального хостинга, это получение постоянного доступа к выделенному месту на жестком диске хостера. Вас также не должно удивлять, что на одном носителе может и скорее всего будет располагаться порядка сотни других сайтов. За счет этого разделяется процессорное время и оперативная память, чтобы обеспечить работу сайта в одинаковой степени. Под возможностью «администрировать» предоставленные ресурсы понимается: назначать права доступа , устанавливать программы и управлять личными файлами.

Минусом можно обозначить отсутствие возможности загружать и устанавливать дополнительные модули и программное обеспечение на сервер, но приобрести разные функции в дополнение можно. Под этим следует понимать, что при даже самой маленькой проблеме с сервером или его ПО необходимо беспокоить админов хостера. Обратите внимание и на тот факт, что все интернет-сайты такого хостинга имеют один выделенный интернет-канал и в сбоев функционирование размещенных сайтов может быть нарушено.

Более новая возможность — это заказ всего виртуального сервера. Как правило, виртуальный сервер берут в аренду владельцы сайтов небольшой конторы, которые хотят получить небольшое количество свободного места, но при этом хромает безопасность, хотя в этом случае она находится на приемлемом уровне. Что касается тайны, то в обоих вышеописанных случаях ее практически не существует.

Итак, если вы решили не останавливаться на этом, то следующей ступенью является виртуальный выделенный сервер. Хотя, у него не много различий от уже рассмотренных видов хостинга. Правда хозяин такого виртуального сервера получает возможность самостоятельно загружать и устанавливать ПО или использовать самостоятельно написанное программное обеспечение. Больше всего это подходит для больших проектов узкой специальности, или большой посещаемости.

Если пользователь хочет своими силами изменять настройки операционной системы, плагинов и другого ПО, назначать права для доступа и т.д., то взять в аренду целый сервер хостера — затратное, но более правильное решение. Потому что вам не придется делить свои возможности с другими пользователями. Однако, кроме денежных средств, опыт в сетевом администрировании просто незаменим. Располагая всем этим, вы окунаетесь в полную свободу действий, весь объем жесткого диска, никем лимитированное количество ресурсов сервера. Такой хостинг идеально подойдет тому, кто открывает веб-ресурсы и веб-сайты с большим числом посещений или большой нагрузкой на БД, ну и, как вариант можно рассматривать сайт, который посвящен расчетам, разкодированию — шифрованию, проверкам текстов и так далее.

Комментарии закрыты.


Warning: include_once(/var/www/u1410905/data/www/e-glaz.ru/mladskod/mlads.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/u1410905/data/www/e-glaz.ru/wp-content/themes/Apple_Universe/footer.php on line 11

Warning: include_once(): Failed opening '/var/www/u1410905/data/www/e-glaz.ru/mladskod/mlads.php' for inclusion (include_path='.:') in /var/www/u1410905/data/www/e-glaz.ru/wp-content/themes/Apple_Universe/footer.php on line 11

Fatal error: Uncaught Error: Class 'MLAClient' not found in /var/www/u1410905/data/www/e-glaz.ru/wp-content/themes/Apple_Universe/footer.php:29 Stack trace: #0 /var/www/u1410905/data/www/e-glaz.ru/wp-includes/template.php(688): require_once() #1 /var/www/u1410905/data/www/e-glaz.ru/wp-includes/template.php(647): load_template('/var/www/u14109...', true) #2 /var/www/u1410905/data/www/e-glaz.ru/wp-includes/general-template.php(84): locate_template(Array, true) #3 /var/www/u1410905/data/www/e-glaz.ru/wp-content/themes/Apple_Universe/single.php(113): get_footer() #4 /var/www/u1410905/data/www/e-glaz.ru/wp-includes/template-loader.php(74): include('/var/www/u14109...') #5 /var/www/u1410905/data/www/e-glaz.ru/wp-blog-header.php(19): require_once('/var/www/u14109...') #6 /var/www/u1410905/data/www/e-glaz.ru/index.php(17): require('/var/www/u14109...') #7 {main} thrown in /var/www/u1410905/data/www/e-glaz.ru/wp-content/themes/Apple_Universe/footer.php on line 29