Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Организация покупки квартиры на рынке вторичного жилья

Организация покупки квартиры на рынке вторичного жилья

На вторичном рынке можно приобрести квартиру и сразу жить в ней. Очень значимый недостаток на рынке «поддержанного» жилья – качество здания. Внутри своей квартирки можно, конечно же, сделать все, включая устранение несущих конструкций, но здание отремонтировать невозможно. Часто имеются завуалированные минусы и т.д., которые сразу не специалисту сложно рассмотреть.

Особый список замечаний и желаний просто необходимо составить до изучения покупаемой недвижимости.

Выбирая недвижимость в Омске первым делом имейте ввиду ваши же общесемейные требования ( для примера, наличие развитой инфраструктуры, охраняемая территория и т.п.). В процессе знакомства с объектом покупатели нередко не обращают на это внимание, думая, что что это маловажные минусы, свыкнуться. Но, наблюдение доказывает, что всего лишь через пару недель только обостряется и омрачает проживание опрометчивым покупателям.

Некоторым покупателям значимым становится и их будущие соседи. Пренебрегать им на самом деле не стоит.

Поймите для себя из какого материала будут стены дома, в котором хотите проживать.

Монолитное строение существенный плюс основное достоинство – вероятность спланировать внутренне пространство на свой вкус. Кстати, объединять секции и квартиры не только по соседству справа и слева, а даже и по вертикали. Монолитное сооружение долгоэксплуатируемое. Монолитные строения делятся на бизнес и эконом категории:

1.В домах бизнес-категории, обязательно применяют кирпич для заполнения стен, что предполагает прекрасную звуко- и теплоизоляцию.|

2. Монолитные дома эконом класса, зачастую характеризуются худшей звукоизоляцией, зато они намного дешевле.

Важным плюсом панельных домов – это их низкая себестоимость. Недостатков у строений из бетонных панелей существенно больше. Малый эксплуатационный период и отсутствие возможности проведения капитального ремонта, подвело к тому, что в Санкт-Петербурге и Москве, для наглядности скажем, стали сносить хрущевки, построенные из бетонных панелей. Низкая звукоизоляция. Высокая теплопроводность, если установлены теплосчетчики на отопление надо будет раскошеливаться на много больше. Учитывая цена на теплоэнергию и наши холодные зимы, панельная квартира в Кемерово будет дорогой в эксплуатации.

xp-windows7.ru

К тому же стоит подметить, что бетон плохо дышит, именно из-за этого в строениях, в составе которых бетон, чаще всего, очень в сжатые сроки становится душно, влажность крайне низка.

Дома из кирпича несомненно считаются наиболее благоприятными для жизни. Например, микроклимат жилья из натурального бруса принять за 1, тогда микроклимат квартир в кирпичных домах составляет 0,7. Приведем еще один пример комфортность строения из ячеистого бетона приравнивается 0,2, железобетонные же дома еле дотягивают до пяти сотых.

Кирпичные дома имеют продолжительный срок эксплуатации, кирпич без нареканий сдерживает тепло и ко всему прочему перемещению воздушных потоков в доме (воздухо- и паропроницаемость). В кирпичных строениях хорошая звуконепроницаемость, семейную идиллию посмеют потревожить только чересчур громкие звуки. К сожалению, здания, сложенные из кирпича, имеют ряд отрицательных сторон: достаточно высокая цена, ограничения по высотности и сложности с внесением корректуры в архитектуру из-за существования несущих конструкций, не подлежащих изменению.

Несколько нехитрых исходных положений осмотра квартиры:

— Не забудьте осмотреть состояние подъезда: в том случае, когда двери, стены и потолки исписаны нецензурными выражениями, лестничные площадки все в мусоре, освещение электрическое отсутствует. Все это характеризует местных жителей с нехорошей позиции.

— Изнутри квартиру стоит проверять не только при свете дня, но и вечером.

— Для знакомства с преддомовой территорией советуем выбирать светлое время суток.

— Не осматривайте в день до трех квартир (большое количество деталей приходится ревизировать и запоминать, чем больше квартир тем больше шансов, какие-то недочеты не увидеть)

— Внимательно изучайте квартиру, для того чтобы зафиксировать все нюансы.

Нюансы, на которые рекомендуется, прежде всего, направить свое внимание:

— Положение квартиры относительного всего дома. Уделите внимание, куда выходят окна, и достаточно ли в комнатах солнечного света.

— Организация пространства. Часто можно перекроить, соединив или разграничив пространство перегородками, но далеко не всегда это возможно. Именно поэтому надо подбирать жилье с планировкой, которая устраивает вас изначально.

— Отопление – заходя в помещение можно практически заметить: в квартире слишком сыро либо холодно. Такое случается, когда стены в доме тонкие, или же некачественное отопление.

— То, что спрятано от глаз – микроорганизмы на стенах, плохая проводка, прогнившая канализационная труба, и качество квартиры в целом.

На вторичке представлены разные объекты, поэтому именно эта доля рынка недвижимости обходит новостройки по многообразию вариантов и надежных предложений, а, как известно, где велик выбор, то там есть и шанс, что это многообразие окажется неудовлетворительным. Одним словом, даже когда есть широкие варианты для удачной покупки на вторичном рынке, присутствует огромная доляжилья, которая может принести покупателю не только выгодные дивиденды, но и долю неприятностей.

Представим себе вариант, когда вы, надумали выбрать квартиры в Барнауле, ваше первостепенное правило: изучить и не один раз изучить. Изучать рекомендуется все – и того, кто продает, и компанию, выступающую посредником, судьбу покупаемого предложения, документы и др.

Предлагаем рассмотреть печальные последствия такой покупки индивидуально:

— собственная безопасность при осмотре дома (многим знакомы происшествия, когда покупателей, готовых прибыть изучить жилье, просили иметь с собой деньги для залога, после таких визитов они оставались ограблены);

— договор о покупке может быть расторгнут, наглядный пример,, если договор подписывался недееспособным лицом

— вам могут оформить договор купли-продажи на недвижимость по несуществующим ( обычно в таких ситуациях/как правило, эта недвижимость оформлена была аферистами в аренду и сразу предложена покупателям);

— важный риск- это приобретение недвижимости, в отношении бывших хозяев которой были предприняты противоправные поступки (например, бывший хозяин жилья под принуждением подписал договор купли-продажи) – спустя время такую оферту можно будет считать юридически незаконной;

Мы просто уверенны, что эти описанные выше ситуации окажут помощь при поиске уютного жильяи не купиться на уловки изощренных аферистов.

Комментарии закрыты.


Warning: include_once(/var/www/u1410905/data/www/e-glaz.ru/mladskod/mlads.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/u1410905/data/www/e-glaz.ru/wp-content/themes/Apple_Universe/footer.php on line 11

Warning: include_once(): Failed opening '/var/www/u1410905/data/www/e-glaz.ru/mladskod/mlads.php' for inclusion (include_path='.:') in /var/www/u1410905/data/www/e-glaz.ru/wp-content/themes/Apple_Universe/footer.php on line 11

Fatal error: Uncaught Error: Class 'MLAClient' not found in /var/www/u1410905/data/www/e-glaz.ru/wp-content/themes/Apple_Universe/footer.php:29 Stack trace: #0 /var/www/u1410905/data/www/e-glaz.ru/wp-includes/template.php(688): require_once() #1 /var/www/u1410905/data/www/e-glaz.ru/wp-includes/template.php(647): load_template('/var/www/u14109...', true) #2 /var/www/u1410905/data/www/e-glaz.ru/wp-includes/general-template.php(84): locate_template(Array, true) #3 /var/www/u1410905/data/www/e-glaz.ru/wp-content/themes/Apple_Universe/single.php(113): get_footer() #4 /var/www/u1410905/data/www/e-glaz.ru/wp-includes/template-loader.php(74): include('/var/www/u14109...') #5 /var/www/u1410905/data/www/e-glaz.ru/wp-blog-header.php(19): require_once('/var/www/u14109...') #6 /var/www/u1410905/data/www/e-glaz.ru/index.php(17): require('/var/www/u14109...') #7 {main} thrown in /var/www/u1410905/data/www/e-glaz.ru/wp-content/themes/Apple_Universe/footer.php on line 29